19:02
Управлять деньгами проще, чем мужчиной

Продолжение. Начало здесь: "Как буду я без тебя?"

 

Мы, женщины, - способные администраторы и управленцы. А управлять деньгами и собственной жизнью не сложнее, чем править мужчиной. Для этого вам понадобится обзавестись собственным кошельком. Ибо, как верно заметила Элизабет Стентон, женщина всегда будет зависима, пока у нее не появится свой кошелек. Ведь до свадьбы или отношений он (кошелек) у вас был? - Найдите способ его вернуть.

 

К счастью, на стремление мужчин усадить нас дома и закрепить за детьми сегодня легко ответить заработком в Сети и/или гибким графиком. Сейчас возможностей работать и зарабатывать больше, чем когда-либо. Вопрос лишь - в вашем желании.

 

Заимев свой кошелек, решите, как будете им распоряжаться: откладывать на депозит, вкладывать в ПИФы (паевые инвестиционные фонды) или самостоятельно инвестировать в ценные бумаги (акции, облигации, ETFы (Exchange Traded Funds - биржевые индексные фонды).

Выбирая депозит или ПИФ, обязательно пользуйтесь рейтингами, смотрите на способы начисления процентов и помните о силе капитализации. Изучая фондовый рынок, присмотритесь к американской бирже (если позволяет знание языка): там и возможностей больше, и комиссии брокеров адекватней.

 

Зарабатывая больше, тратьте меньше. Вот вам и философский камень, говаривал Бенджамин Франклин. Он же, кстати, предупреждал: "Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое".

Берегитесь ипотечных капканов, ловушек кредитов (особенно, кредитных карт) и алчности потребительства. Счастье, оно ведь в простых вещах, а сегодня тем более: если ты никому не должен, это уже повод для радости. Долги - это первое, с чем нужно расправиться, - с ними финансовой свободы вам не видать.

 

Рекламу о кредитах надо читать наоборот: 

не "Возьми кредит! Нет проблем!", а "Нет проблем? - Возьми кредит!"

Когда банк предлагает вам что-то на "выгодных условиях", всегда уточняйте, для кого эти условия выгодны. Помните, что хорошо для крупье, не хорошо для клиента. В работе с банками, будьте занудами и пессимистами. Дотошно штудируйте договоры и надоедайте вопросами. Убедитесь, что вы знаете последствия всех "если" и осознаете худший сценарий развития событий.

 

Не доверяйте все свои деньги одной валюте, одному банку и одной управляющей компании. Регулярно анализируйте рынок на предмет поиска лучших условий и предложений. Находите, сравнивайте и торгуйтесь. Тем, кому вы отдали деньги на управление, хочется, чтобы вы о них поскорее забыли. Ваша задача состоит в том, чтобы помнить.

 

Задуматься о своих деньгах 1 день в месяц важнее, чем 30 дней их зарабатывать.

 Джон Д. Рокфеллер

Категория: Саморазвитие и Фэн-шуй | Просмотров: 598 | Добавил: Ясенька | Теги: мужчина, деньги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close