02:38
Талисманы здоровья

  

Залог здоровья, согласно учению Фэншуй, – чистота и хорошая освещенность. Важным атрибутом в этой зоне является большая хрустальная люстра (либо иной светильник, но непременно дорогой, красивый, с несколькими мощными лампами). Идеальный талисман для зоны Здоровья – хрустальный шар. Обязательные талисманы – это разнообразные вещицы, заключающие в себе глубинный смысл. Например, фигурки журавля или феникса, персиковое деревце или тыква-горлянка.

 

Так, в китайской мифологии часто упоминается журавль как символ долголетия. А персик у китайцев – волшебный фрукт, несущий бессмертие. По преданию, персиковое дерево богов произрастает в западном рае Хси Вань Му и цветет один раз в три тысячи лет. Оно и приносит плоды вечной жизни – персики бессмертия. Даже небольшая частица ствола персикового дерева заключает в себе небывалую силу и служит прекрасным амулетом, призванным защищать человека от болезней и недугов.

 

В Фэншуй существует понятие «черная двойка», оно обозначает летящую звезду, несущую болезни. Так вот самым сильным инструментом в деле защиты от черной двойки является тыква-горлянка (Хулу) – признанное уникальное средство для сохранения и улучшения здоровья. Можно раздобыть натуральную тыкву-горлянку, а можно поместить в зоне Здоровья керамическую, бронзовую или золотую вещицу, изображающую ее. Если Вы используете три тыквы-горлянки, то тем самым Вы усиливаете целебную энергетику талисмана. В практике Фэншуй принято считать, что тыква аккумулирует в себе здоровье и не дает ему рассеиваться. Она призвана сводить на нет влияние злых сил, улучшать настроение и стабилизировать душевное состояние.

 

Традиционные талисманы у китайцев - китайские звездные старцы Фу-син, Лу-син и Шоу-син. Это могут быть либо фигурки, либо изображения на открытках. Самый прославленный из звездных старцев – Шоу-син дарует здоровье и долголетие. Он, как правило, предстает пред смертными с большим посохом и волшебным персиком в руке. Помещенный в зону Здоровья Шоу-син будет бдительно охранять здоровье всех членов семьи.

 

А еще мудрые китайцы всегда считали, что незаменимым лекарством при любых болезнях  является… смех (вспомните, как некоторые больные подсмеиваются над собой и вышучивают свои, порой крайне тяжелые, болезни. Они, согласно убеждениям многих китайских докторов, излечиваются гораздо быстрее, чем те, кто жалуется, стонет и подвержен паническим настроениям). Поэтому Фэншуй рекомендует разместить в зоне Здоровья разнообразные смешные,  потешные вещицы. Это могут быть забавные безделушки, статуэтки, картинки. Все, что вызывает улыбку или смех. Особенно приветствуются комичные изображения животных – обезьянки, цапли, черепахи и т.д.

Категория: Талисманы | Просмотров: 1617 | Добавил: Ясенька | Теги: талисманы, фэншуй, здоровье
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close