01:24
Талисманы Семьи

 

Главный элемент зоны Семьи – Дерево, поэтому логично в этом секторе выращивать деревце в кадке. Оно будет олицетворять Ваше «семейное генеалогическое древо» и притягивать благополучие и преуспевание всех членов семьи. В Китае чрезвычайно популярен растущий бамбук, он является неоспоримым символом отменного здоровья и долголетия (а именно это, в конечном счете, является основополагающим в крепкой и дружной семье, где все заботятся, любят и берегут друг друга). Впрочем, теми же свойствами китайцы наделили и растущую сосну.

 

Однако совсем не обязательно мучить себя, пытаясь выращивать эти растения в домашних условиях, это весьма проблематично и хлопотно. Их классические изображения не менее популярны, так как тоже заключают в себе символ здоровья и долголетия. Специалисты Фэншуй отмечают также, что в современном жилище живой бамбук вполне возможно заменить бамбуковыми палочками, которые обладают превосходными защитными свойствами: негативная энергия, попадающая в пустотелый бамбуковый стебель, модифицируется в положительную.

 

Классический талисман зоны Семьи – зеленый дракон, один из 4-х небесных животных Фэншуй. Дракон символизирует мудрость, могущество и доброту. Принято считать также, что фигурка или даже просто изображение дракона служит надежным охранником жилища и гонит от него прочь злых духов. Часто можно видеть изображение дракона, который держит волшебную жемчужину, олицетворяющую мудрость, величие и бессмертие.

 

Еще один классический талисман в зоне Семьи – фигурка или открытка (картинка) с изображением одного из трех звездных старцев: Фу-сина, Лу-сина или Шоу-сина. Превосходным талисманом зоны Семьи послужат семейные фотографии, на которых все члены семьи выглядят довольными, радостными и счастливыми. Допустимо сделать коллаж, совместив несколько фото в  одном. Такой талисман принесет большую удачу и благоденствие всей семье. А кроме этого он сохранит нерушимость и единство семьи. Внимание! - учтите, что фотографии родственников, ушедших в мир иной, лучше убрать в фотоальбом и не помещать их рядом с фотографиями здравствующих членов семьи. Соединение мира мертвых и мира живых (даже такое) недопустимо; согласно Фэншуй, это несет чрезвычайно неблагоприятную энергию.

Категория: Талисманы | Просмотров: 1701 | Добавил: Ясенька | Теги: фэншуй, семья, талисманы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close