01:31
Талисманы Карьеры


Основной элемент зоны Карьеры – Вода, поэтому здесь хорошо разместить предметы, связанные с водной стихией. Это могут быть всевозможные фонтанчики, аквариумы, сосуды с водой. Приветствуется установка мини-бассейна для живой черепахи, однако, можно ограничиться открыткой с ее изображением или металлической статуэткой. Вообще, именно черепаха является самым популярным талисманом для данного сектора, потому что она – олицетворение небесной защиты и поддержки, мудрости и долголетия. Черепаха на Востоке – это образ Вселенной (не больше не меньше!), поэтому ее присутствие в доме так важно.

 

В качестве сильного талисмана возможно изображение черепахи с тремя жабами на спине. Такая композиция символизирует долгую, удачливую и счастливую жизнь, наполненную богатством и благополучием (а это достигается при наличии успешной карьеры).

 

Самый элементарный вариант талисмана в зоне Карьеры – декоративная металлическая ваза, чаша либо стеклянный сосуд, наполненные чистой водой. Металл «питает» и нормализует воду, а стекло изначально является символом воды. Не забывайте, что энергию Воды, полновластной «хозяйки» зоны Карьеры, необходимо постоянно «подновлять», ведь вода имеет свойство испаряться.

 

Принесет удачу в карьере и «водная» фотография или картина. Годятся изображения моря, грандиозного водопада, полноводной реки, красивого озера… вообще все мотивы, связанные с водой. Помните, что в Фэншуй символизм крайне важен, поэтому изображение воды, ее живописное воссоздание на бумаге или полотне «работает» также эффективно, как настоящая вода.

 

Хорошо активизирует зону Карьеры Металл. Все металлические предметы, уместные на Ваш взгляд в этом секторе, будут порождать ценную Воду. Это могут быть металлические колокольчики, трубочки (Музыка Ветра), монеты, подковы, различные фигурки или упоминаемые ранее вазы, чаши, стаканы...

 

А еще специалисты Фэншуй рекомендуют универсальный талисман, использовать его можно в любом секторе дома. Он является символом гармоничного и благотворного взаимодействия всех пяти элементов. Его называют «магическим кругом созидания». Как его создать? Довольно просто: Дерево (ветка или корень дерева, деревянная рамка или палочка) питает Огонь (свеча), Огонь порождает Землю (камни, кристаллы, керамика), Земля рождает Металл (колокольчик, подкова, чаша, монеты), а Вода питает Дерево (круг замкнулся). Такой «магический круг созидания» определенно и наверняка активизирует любой сектор Вашего дома и даст ему энергетическую подпитку. Мастера Фэншуй подчеркивают, что при создании композиции из «представителей» всех пяти элементов следует проявить все свои способности, творческую энергию, фантазию и талант, тогда магия, вложенная Вашей любовью в «круг созидания», послужит на благо Вам, Вашей семье и близким. Помните, что талисманы и вправду творят чудеса!

Категория: Талисманы | Просмотров: 1658 | Добавил: Ясенька | Теги: фэншуй, талисманы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close