17:47
Негативная энергия ссор


Вы сделали уже все, что смогли: очистили карму дома, расчистили все завалы, энергетизировали необходимые углы… Но все равно, как-то неуютно в  доме…Он, несмотря на со вкусом и стилем сделанный интерьер, кажется каким-то холодным, негативным и жизнь, соответственно, как-то «не клеится». Тут-то хозяевам и стоит задуматься о том, как часто их «гнездо» поражают молнии скандалов и вихри ссор. Ведь недостаточно просто очистить энергии в доме, самое главное, и трудное, потом поддерживать эту «энергетическую чистоту». Вам не помогут даже ритуалы по очищению кармы дома, если вы снова и снова будете насыщать его негативной энергией ссор. Ведь, несмотря на то, что, на первый взгляд, в доме и не произошло никаких страшных событий, как то смерть, убийство, крах, пожар, потеря и т.д., негативная карма ему гарантирована. Т.к. частые скандалы оставляют на доме очень тяжелый негативный отпечаток. Негативная энергия, образовавшая во время ссор, очень плохо влияет на здоровье всех без исключения обитателей дома; она не позволяет сосредоточиться и ясно мыслить, буквально «затуманивая» разум; и, естественно, что уж и говорить о гармоничном и светлом состоянии души.

 

Все люди, живущие под одной крышей, делят не только жилье, но и энергию того дома, в котором живут. И эта энергия связывает и дает им гораздо больше, чем общая крыша над головой. Поэтому, ссорясь со своими близкими, вы наносите вред не только им, но и себе (разрушая свою ауру), и дому (портя его карму). Помните об этом, когда в следующий раз захотите поскандалить. Постарайтесь решать конфликты мирным путем. Почему люди ссорятся? Они пытаются доминировать, доказать свою правоту, свою силу, свою власть. Но дело в том, что как раз по-настоящему сильному человеку не надо никому ничего доказывать. Такой человек, напротив, первый сделает шаг к примирению. Ведь он знает, что нельзя выйти победителем в ссорах с близкими и родными людьми. Поэтому, в следующий раз, когда ярость окутает вас с головой, и вы будете готовы взорвать все вокруг, а особенно его/ее… Остановитесь на мгновение... и посмотрите на ситуацию, как бы со стороны. Ведь это не так-то и сложно: немного мудрости, немного контроля над собой и своими чувствами, легкая улыбка, теплый взгляд и... Вот где настоящая сила!

Если вы заметили, что в вашем доме часто бывают скандалы, следует их проанализировать: ведь ссора – это как минимум, два человека, кто-то начинает конфликт, кто-то поддается на провокацию; а если в следующий раз не поддастся, если не поддержит выброс негативной энергии… Проанализируйте, из-за чего возникают ссоры – ведь, зная причину, легче избежать конфликта.

 

Часто конфликты возникают потому, что другой человек не такой, каким мы хотим его видеть: не так ведет себя, как мы хотим, не так выглядит, не то делает… Но, если задуматься, то на самом деле никто, ни один человек в мире, даже самый родной, не обязан быть именно таким, как мы хотим. Это его жизнь, его судьба (даже, если мы – часть его судьбы), и он иметь полное право быть таким, какой он есть и вести себя так, как ему, именно ему, хочется.

 

Иногда (лучше, когда только начинают возникать подобные мысли, и еще не выросли в агрессию) стоит задуматься, а оправданы ли мои претензии к этому человеку? Не слишком ли многого я требую от него? Что именно меня не устраивает? Может, надо попробовать принять этого человека таким, каков он есть?

Ну а как быть, если после всех этих раздумий претензии все-таки остались? Если другой человек оскорбляет ваши лучшие чувства своим поведением? Резкие слова и повышение голоса и тут ничего  не решат. Ведь, как уже отмечалось, причина многих конфликтов – борьба за власть. Но если вы действительно сильны и мудры, вас просто невозможно заставить подчиняться тому, чему вы не хотите. Если вы полны этой уверенности и внутренней силы, вы можете ничего не объяснять обидчику, он сам это поймет и почувствует. Если он хочет оставить за собой последнее слово – позвольте ему сделать это… Позвольте с высока, как родитель ребенку. Позвольте с улыбкой на устах. Улыбка и спокойные, добрые слова в адрес оппонента – отличное оружие и в те моменты, когда вас провоцируют на ссору. Не злитесь, а улыбнитесь. Это докажет, что вы сильнее, и заставит позлиться противника.

Семейные пары часто ссорятся, выясняя степень надежности их отношений и удовлетворенность браком. Конечно, о чувствах говорить необходимо, но ни в коем случае не надо ссориться при этом. Прочь все обвинения! Спокойно, без негатива, выслушайте партнера. Так же спокойно расскажите ему о своих чувствах, узнайте о том, что каждый из вас хотел бы в данный момент изменить в ваших отношениях. Если в вас еще теплятся теплые чувства по отношению друг к другу – вы найдете выход из любой ситуации. Если же нет… если между вами уже веет холодок – возможно, для всех будет лучше расстаться, но сделать это можно тоже спокойно, чтобы сохранить о прожитых годах светлую и добрую память и дальше радоваться, уже правда дружеским, встречам.

 

Очень частой причиной ссор является просто недостаток внимания и любви. И единственным способом обратить на себя внимание остается лишь ссора. Вы ходом из этих конфликтов будет оказание хоть чуточки большего внимания своим близким. Таким образом, вы будете создавать необходимые потоки энергии между вами, не призывая при этом «в помощь» силы ссор и конфликтов.

И самое важное, если конфликт все-таки возник, не отвечайте агрессией на агрессию.

Категория: Саморазвитие и Фэн-шуй | Просмотров: 2967 | Добавил: Ясенька | Теги: фэншуй отношений, фэншуй
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close