00:19
Как развить позитивные убеждения

Убеждение это забавная штука. Обычно мы все думаем объективно. Наш разум получает информацию, обрабатывает ее и создает соответствующее убеждение. Здесь нет вариантов для выбора — наши убеждения всецело зависят от принимаемой нами информации. Если так и есть, то было бы нелепо обвинять кого-то за его убеждения. В конце концов, люди просто не имеют выбора в этом вопросе на самом деле.

 

Пока некоторые верят, что люди не могут быть осуждены за их убеждения, время и размышления приводят к мысли, касающейся нашего выбора — все убеждения основаны на выборе. Но почему? Как может такая важная составляющая нашей жизни, как убеждение или вера, полностью подчиняться нашей прихоти?

 

Причина в неуверенности и сомнении. Каждой частице знания присуща доля сомнительности. Наши инструменты по измерению и интерпретированию информации неточны. Несмотря на то, что в некоторых областях, как, например, в науке, присутствует высокий процент определенности, в других, например, нравственных или моральных, его фактически нет. Даже наиболее укоренившиеся факты могут быть (что часто и происходит) опровергнуты новыми открытиями.

 

Вопреки знаниям, убеждения не имеют отношения к сомнительности. Вы либо верите чему-то, либо нет. В порядке следования по пути от неопределенных знаний к уверенным убеждениям разум заполняет свои пустые участки. Он отыскивает дополнительную информацию и делает заключение. Именно здесь используется выбор для развития и укрепления убеждения. Как только вы сделаете выбор верить во что-то, ваш разум начнет работу по сбору необходимой информации для поддержания логического обоснования вашего выбора.

 

Вот почему позитивные убеждения настолько важны. Невозможно достоверно знать, что ваши старания встретят в дальнейшем, провал или успех. Не имеет значения, насколько вы уверены, возможно, какие-нибудь внешние силы разрушат ваши планы. Вы делаете сознательное решение, чтобы поверить, что вы добьетесь успеха или потерпите неудачу. Вы всегда можете логически обосновать каждое убеждение.

 

Верьте в свой успех

 

Несмотря на то, что позитивные убеждения не являются гарантией успеха, я сомневаюсь, что успех будет возможен без них. Не из-за самих убеждений, но из-за целой цепочки мыслей и действий, которые вызываются позитивными убеждениями. Когда вы верите, что добьетесь успеха, ваш разум начинает преодолевать все препятствия. Вы начинаете творчески подходить к решению проблем и стремиться к действию.

 

Как вы контролируете свои убеждения? Ответ заключается в том, что вы просто представляете себе это возможным. Вы не подчиняетесь каждой мысли, которую поместили в ваш разум. Если вы захотите поверить, вы добьетесь успеха, просто начните делать это. Когда негативные мысли попадают в ваш разум, определите их источник и отбросьте их. Не поддавайтесь негативной обратной связи. Лучше используйте ее конструктивно и не позволяйте ей управлять вами. Сознательно напоминайте себе о позитиве и позвольте негативу остаться позади вас.

 

Если вы верите в себя, то и вера в лучшее для других людей никогда не бывает лишней. вы можете не достичь какой-то своей конкретной цели, но в любом случае вы станете лучше, чем до начала ее реализации. Вера в успех также делает вас счастливее. Хотя в какой-то мере это может быть призрачной мечтой, кто запретит вам верить в то, что ваши старания и действия поспособствуют чему-то позитивному? Почему бы не поверить в то, что ваши самые заветные мечты возможны?

Категория: Саморазвитие и Фэн-шуй | Просмотров: 1230 | Добавил: Ясенька | Теги: позитив, убеждения
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close