12:46
Идеальные отношения - поможет фэн-шуй

 

Создать и сохранить отношения тяжело, ведь мы живем в бешеном ритме. Нам некогда думать о любви, о семье, об отношениях. И тем не менее, любовь занимает важное место в нашей жизни.

 

Если же у вас есть спутник жизни, вам хочется сделать так, чтобы ваша интимная жизнь стала ярче, а отношения - крепче. И в этом тоже поможет фэн-шуй.

 

Древняя наука Фэн-шуй способна ответить на многие вопросы об отношениях, в том числе как привлечь, сохранить и приумножить любовь. И сегодня женский сайт sympaty.net поделится с вами секретами фэн-шуй для отношений.

 

Входная дверь и отношения

 

Начнем с фэн-шуй-основ, которые определяют, насколько наше жилище привлекательно для создания отношений.

 

Восьмиугольник ба-гуа – орудие для понимания энергетической конфигурации любого помещения и садового участка. С его помощью соотносят элементы окружающей нас среды и аспекты нашей жизни. Восьмиугольник ба-гуа широко используется в современной практике фэн-шуй.

 

Согласно этому восьмиугольнику, за отношения отвечает юго-западное направление.

Цвет – коричневый. Символ – большая земля. Этот сектор связан с вашим главным партнером, а если такого еще нет, то потенциал этого направления еще не реализован.

 

Для того, чтобы привлечь в дом любовь, нужно сосредоточиться на 3-х важных вещах.

 

Входная дверь

 

Через нее проникает в наше жилище жизненная энергия Ци. Дверь должна привлекать ее. Считается, что Ци накапливается около двери, и ее впускают входящие или выходящие люди.

 

Согласно учению фэн-шуй, наиболее оптимальными для семейных и любовных отношений являются три направления расположения входной двери:

    Юго-восток. Он поможет не только достичь материального благополучия, но и сохранить мир и благополучие в семье.

    Юго-запад. Направление, благоприятное для женщины. Способствует созданию гармоничных и прочных семейных отношений. Хотя существует вероятность того, что женщина станет слишком властной. Поэтому стоит добавить в интерьер цвета и символы, связанные с Деревом, например, бамбук или изображение цветущей сливы.

    Запад. Связан с романтическими чувствами и удовольствием. Добавьте немного элементов Земли, чтобы в них была стабильность (например, кристаллы, предметы из камня).

Чтобы улучшить качество энергии Ци, можно использовать формы дверей, которые соответствуют 5 элементам, а также цвета, подходящие под направления двери.

 

Даже если ваша входная дверь смотрит на север или в любом другом направлении, это еще не значит, что вы потеряны для любви. Главное - оформить дверь так, чтобы привлечь жизненную энергию. А в доме можно будет направить Ци в нужное русло.

 

Спальня

 

В идеале спальня должна располагаться в юго-западном углу дома, так как он отвечает за супружескую любовь и верность, привлекает энергию заботы о членах семьи. Но не стоит переживать, если спальня находится в другом месте. Фэн-шуй обладает большим перечнем инструментов, которые помогут сделать ваш дом более гармоничным.

 

Прежде всего, спальню нужно содержать в чистоте. Это значит, что порядок должен быть везде - и в шкафах, и в комодах, и под кроватью, и над кроватью. В общем, везде!

 

Если есть возможность, уберите всю технику из спальни. Если же такой возможности нет, попробуйте разделить комнату на секции, загородив кровать от приборов и тренажеров.

 

Далее займемся расположением кровати. Старайтесь спать в благоприятном для вас направлении. Для этого надо рассчитать число Гуа.

 

Для этого сложите две последние цифры вашего года рождения. Если у вас получается двузначное число, тогда сложите еще раз. В итоге, оно (число) должно стать однозначным.

 

Итак, если ваше число Гуа:

 

1 – направление удачи в браке - Юг

2 – северо-запад

3 – юго-запад

4 – восток

5 – северо-запад для мужчин и запад для женщин

6 – юго-запад

7 – северо-запад

8 – запад

9 – север

 

Кровать не должна упираться одним боком в стену, т.е. должна быть возможность подходить к ней с разных сторон. Считается, что партнер, спящий у стенки, всегда будет ущемлен в своих правах. Когда же имеется подход с обеих сторон, тогда оба партнера чувствуют себя равноценными.

 

Кроме того, учитывайте то факт, что постель не должна быть слишком широкой, так как это никак не стимулирует появление романтики и выход замуж. Наоборот, кровать должна быть достаточно маленькой, чтобы обеспечить достаточный уровень интимности в отношениях.

 

Матрац не должен быть двойным. А сама кровать должна быть целиковой. Любые продольные полосы над кроватью и на кровати будут символизировать раскол в отношениях и семейной жизни. Такие вещи должны быть скрыты всеми возможными способами.

 

Что касается оформления кровати, то здесь не должно преобладать ни мужское, ни женское начало - все должно быть уравновешенно. Выбирайте оттенки, которые будут приятны обоим партнерам.

 

Еще один момент, связанный с кроватью – нельзя спать на водных матрасах. Любой предмет, олицетворяющий элемент воды, нежелателен в спальне.

 

Негативно сказывается на отношениях и висящее в спальне зеркало. Кровать не должна отражаться в зеркалах и экранах, иначе это будет символизировать вмешательство третьей стороны.

 

Кроме того, на кровать не должны быть направлены острые углы. Если у вас есть прикроватные столики, убедитесь, что они имеют закругленные углы. Также не следует располагать кровать напротив дверных проемов.

 

Нельзя размещать в спальне водные объекты и свежесрезанные цветы. Вода уносит счастье, а цветы вызывают частые ссоры.

 

Не ставьте кровать рядом со стеной, прилегающей к туалету, так как именно в туалет и будет спускаться ваше семейное счастье.

 

Также не стоит держать в спальне фотографии и портреты детей, родственников и свои свадебные изображения. Им место в комнатах общего пользования.

 

Хотя некоторые специалисты считают, что фотографии и изображения детей в спальне помогают решить проблему бесплодия. Фэн-шуй говорит, что если повесить изображение детей на северо-востоке, родится сын, а если на западе, тогда дочь.

 

Предметы, привлекающие любовь

 

А теперь давайте посмотрим, что желательно разместить в спальне и комнате, которая расположена в юго-западном направлении. Запомните: если есть какие-то неприятности в отношениях или их нет вообще, значит, нужно активизировать именно это направление.

 

Лучше всего усиливать его объектами стихии Земли: хрустальными шарами; кристаллами, лучше всего розовым кварцом или аметистом. Поставьте туда же объекты стихии Огня – свечи и любые предметы красного цвета.

 

Разместите в юго-западном направлении спальни красную или желтую лампу - она привлечет энергию Ци.

 

Чтобы предотвратить измену, положите под ножку кровати аметист: если к изменам склонен муж, тогда со стороны жены, и наоборот.

 

Важно и то, как вы спите. Жена должна спать справа от мужа.

 

Не забывайте размещать в спальне символы, усиливающие энергию любви. К ним относятся двойные предметы: статуи мужчины и женщины, пара уток-манадринок (кстати, они действительно помогают найти вторую половинку и выйти замуж), дракон с фениксом, произведения на тему любви.

 

Не забывайте тот факт, что успешность брака зависит и от совместимости людей, а также от умения идти навстречу друг другу, понимать и уважать.

 

Будьте счастливы!

Категория: Саморазвитие и Фэн-шуй | Просмотров: 1942 | Добавил: Ясенька
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close