22:50
Быть позитивным...

Многие люди говорят о позитивном мышлении, но лишь не многие действительно понимают, что это такое. Быть позитивным не означает игнорирование того, что происходит вокруг вас, и закрытие в какой-то «позитивный пузырь».

Испытывая трудности, переживая стихийные бедствия или живя в тяжёлых условиях, вы не можете игнорировать нынешнее состояние и сразу начать мыслить позитивно.

Значительно легче думать позитивно, находясь в комфортных условиях, но не в самый разгар проблем, стихийных бедствий или суровых ситуаций, если только вы не умеете это.

Быть позитивным, как и любое другое искусство, требует постоянного развития. Никто не может говорить на другом языке, до обучения или практики в течение некоторого времени. Нетренированные люди не могут поднимать большой вес, бегать или плавать как спортсмен.

Сказать, что всё будет хорошо, улыбаться без причины или игнорировать проблемы и трудности, без попыток их решить, не значит быть позитивным. В настоящее время это называется непрактичность.

Позитивные люди ожидают лучшего и считают, что плохая ситуация будет улучшаться, они практичные люди. Они действуют, а не просто мечтают. Они ищут возможности и решения, они действуют и не ищут того, кто повинен в их неприятностях. Они не живут своими проблемами, не испытывают к себе жалости и не являются жертвами.

Когда наступают нелёгкие времена, приносящие бедствия, несчастья и лишения, что хорошего может произойти, если вы испытываете уныние, становитесь негативным и считаете себя несчастным? Почему обстоятельства и ситуации должны влиять на ваше настроение и душевное состояние? Позитивное мышление не растворит сложившиеся обстоятельства и условия, как по мановению волшебной палочки, но с позитивным отношением можно улучшить ситуацию, и в большей степени контролировать состояние вашего ума, ваши реакции и поведение.

Вы можете продолжать думать о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь, и даже страдать, но вы так же можете отказаться от того, чтобы обстоятельства влияли на ваш разум слишком сильно. Вы не всегда можете контролировать внешние обстоятельства, но вы можете изменить своё отношение и мышление.

Позитивное мышление достигнуть не так просто, особенно людям, находящимся в трудных ситуациях. Эта идея не может возникнуть в их разуме с парочкой позитивных мыслей. Некоторые люди не позволяют событиям влиять на их разум, поэтому, они меньше страдают и испытывают больше счастья. Даже людям, живущим на уровне выживания необходимо позитивное мышление, с тем, чтобы они могли улучшить своё положение, пусть и незначительно.

Даже в разгар войны человек может думать о мире. Даже в условиях катастроф, люди могут видеть свет и искать утешение. Позитивное мышление – это время надежд, и надежда на счастье и свет в душе. Вы можете жить в страхе и негативных ожиданиях, но можно попытаться сделать всё лучше, несмотря на обстоятельства. Это вопрос выбора.

Категория: Саморазвитие и Фэн-шуй | Просмотров: 620 | Добавил: Ясенька | Теги: позитив, жизнь, гармония
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close