00:13
14 вечных способов прожить Счастливую Жизнь

То, как мы достигаем счастья, может быть разным для каждого из нас. Наши страсти, ожидания, жизненный опыт, и даже наши личности влияют на тот уровень счастья, который мы испытываем в своей жизни. Некоторые находят счастье в своей карьере, другие предпочитают найти счастье в браке или иных близких отношениях.

 

Независимо от того, как вы определяете счастье для себя, существуют определенные универсальные, проверенные временем стратегии для привнесения и удержания большего счастья в вашу жизнь. Нижеследующие 14 способов проживания счастливой жизни могут быть приспособлены и даже подогнаны под ваши потребности. С течением времени эти стратегии станут конструктивными и изменяющими образ жизни привычками, что, несомненно, начнет приносить больше счастья и радости в вашу жизнь.

 

1. Замечайте то, что нужно

 

Некоторые из нас видят стакан наполовину полным, другие видят этот же стакан наполовину пустым. В следующий раз, когда вы застрянете в пробке, начните думать о том, как хорошо, что у вас появился момент для размышлений о сегодняшнем дне, сфокусируйтесь на проблеме, которую вы пытаетесь решить, или хорошенько обдумайте вашу следующую большую идею. Принимайте все подобные жизненные ситуации с позиции того, что можно извлечь полезного из конкретной ситуации. В конце дня вы будете более довольными, спокойными и счастливыми. Начните замечать то, что вам нужно, и вы увидите, как мир начнет меняться на ваших глазах.

 

2. Будьте благодарными

 

Как часто вы произносите слово «спасибо» в течение дня? Как часто вы слышите это слово? Учитесь быть благодарными, и тогда вы станете открытыми для получения в изобилии радости и счастья.

 

3. Помните то время, когда вы были ребенком

 

Помните ли вы, как нужно играть. Имеется в виду не игра в гольф или теннис. Речь идет о том, как вы игрались, будучи детьми — пятнашки, прятки, футбол, где воротами служили два кирпича. В качестве одного из способов найти или сохранить свое счастье вспомните себя ребенком и играйте также как делали это тогда.

 

4. Будьте добрыми

 

Несомненно, даже простое наблюдение за добрыми действиями существенно поднимает настроение и усиливает наше желание совершать хорошие дела. Доброта, в самом деле, заразна, и когда мы обязуемся быть добрыми по отношению к себе и другим, мы можем испытать новые высоты радости, удовольствия, счастья и энтузиазма в своей жизни.

 

5. Проводите время со своими друзьями

 

Несмотря на то, что обильная общественная и личная жизнь сама собой не гарантирует радости, она все же оказывает огромное влияние на наше счастье. Учитесь проводить время со своими друзьями и отдайте дружбе приоритет в своей жизни.

 

6. Наслаждайтесь каждым моментом

 

Очень часто мы думаем о будущем и глядим в будущее в поисках следующего события или обстоятельства в своей жизни, при этом, абсолютно не оценивая «здесь и сейчас». Когда мы наслаждаемся каждым моментом, мы наслаждаемся счастьем в своей жизни.

 

7. Отдыхайте

 

Бывают ситуации, когда нам нужно время для того чтобы расслабиться, снять напряжение, просто «остыть». Для каждого из нас жизнь становится порой слишком жесткой и быстрой. Время при этом продолжает двигаться вперед в своем естественном темпе, который не всегда совпадает с тем темпом, который выбираем мы. Усталость, стресс и истощение могут поселиться в нас раньше, чем мы сможем подумать или заметить это. Лучшим средством от этого является, конечно же, отдых.

 

8. Двигайтесь

 

Неоспорим тот факт, что тренировка или любые физические упражнения поднимают ваше настроение и усиливают позитивное отношение, заодно способствуя повышению самоуважения и уверенности. Действительно, одним из способов усилить свое счастье является движение.

 

9. Делайте счастливое лицо

 

Это не подразумевает того, что мы не будем честными, правильными или настоящими, просто иногда нам просто нужно сделать счастливое лицо и продолжать двигаться вперед. Исследования показали, что улыбка и поддержание счастливого образа действительно делают нас счастливее. Дальнейшие исследования показали, что если мы действуем с мыслью о том, что мы уже счастливы, то мы можем испытать большую радость и счастье в своей жизни.

 

10. Следуйте своим целям

 

Отсутствие целей в своей жизни или их избегание заставляет чувствовать себя ненужным и безуспешным. Следование своим целям в жизни, личных отношениях, карьере создает большую разницу между посредственной жизнью и жизнью полной страсти и энтузиазма. Следуйте своим целям и наблюдайте за ростом своего счастья.

 

11. Найдите свое призвание

 

Некоторые находят смысл в религии или духовности, тогда как другие находят свое назначение в своей работе или отношениях. Поиск своего призвания может быть намного большим, чем выполнение одной простой стратегии по усилению счастья, но ощущая свое назначение, чувствуя, что вы живете не просто так, вы сможете испытать, возможно, величайшую радость в жизни.

 

12. Войдите в течение

 

Течение — это форма радости, оживления и счастья, которые происходят, когда мы так поглощены той деятельностью, которую любим, что можем освободить себя, и время будет казаться остановившимся. Течение создает уникальность каждого из нас. Для того чтобы найти и укрепить истинное счастье в своей жизни, мы должны выйти за пределы и попасть в свое течение.

 

13. Используйте свои сильные стороны

 

Одним из способов попасть в течение является понимание и распознавание своих сильных сторон и основных ценностей, что впоследствии нужно начать использовать каждый день. Когда мы осознаем свои сильные стороны, и когда мы начинаем их использовать, мы можем наилучшим образом включить их в состав всех аспектов своей жизни.

 

14. Не заходите слишком далеко с этим

 

То, что принесло вам радость и счастье однажды, может не сработать во второй раз. Слишком много хороших вещей могут начать не казаться хорошими, если «вещи» начинают становиться похожими на рутину или ожидание. В этом случае установите здравые и разумные границы для себя и не переступайте их.

Категория: Саморазвитие и Фэн-шуй | Просмотров: 1201 | Добавил: Ясенька | Теги: радость, успех, счастье
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close